الوورلدلينكس حضرموت برنامج التنمية المهنية لمعلمي حضرموت
هل تريد التفاعل مع هذه المساهمة؟ كل ما عليك هو إنشاء حساب جديد ببضع خطوات أو تسجيل الدخول للمتابعة.


منتدى لأنشطة المدارس المشاركة في برنامج التنمية المهنية لمحافظة حضرموت ضمن برنامج الوورلدلينكس
 
الرئيسيةأحدث الصورالتسجيلدخول
النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Aoo-uo11
نلفت عناية جميع المعلمين إنه بإمكانهم توثيق جميع أعمالهم و إنجازاتهم و مشاركتها مع جميع المعلمين و المعلمات على هذا المنتدى ,,

 

 النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا

اذهب الى الأسفل 
+2
محمد السقاف
أحمد السكوتي
6 مشترك
كاتب الموضوعرسالة
أحمد السكوتي
الإدارة
الإدارة
أحمد السكوتي


ذكر

المساهمات : 169

السٌّمعَة : 3

تاريخ التسجيل : 16/03/2017
البلد : Yemen

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Empty
مُساهمةموضوع: النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا   النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Icon_minitimeالأربعاء أبريل 12, 2017 1:09 pm

نشاط
 تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا
النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا 1068930725
الهدف 
 استكشاف المنهاج الحالي لتطوير استراتيجيات دمج التكنولوجيا .
النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا 1265733381
الجزء الأول
النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا 1068930725
 التعرف على الدروس المتصلة بالمحتوى
•       العمل في مجموعات ضمن التخصص
•       اختيار درس من أحد قواعد البيانات و تحليلة
 قواعد بيانات لدروس
■   شبكة المعلمين - Teachers.Net

https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ar&js=y&prev=_t&hl=ar&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.teachers.net%2Flessons%2F&edit-text=&act=url

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا 1265733381

r9 r9
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
محمد السقاف
عضو مشارك
عضو مشارك
avatar


ذكر

المساهمات : 16

السٌّمعَة : 0

تاريخ التسجيل : 01/04/2017
البلد : الشحر

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Empty
مُساهمةموضوع: رد: النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا   النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Icon_minitimeالأربعاء أبريل 12, 2017 4:52 pm

[rtl] ا عنوان الدرس[/rtl]

[rtl]الكذب: أي نوع من الكذب هل الناس يعتقدون؟[/rtl]

الرابط:https://teachers.net/lessons/posts/4745.htm
أسم المعلم :بن نيك، حانة،
الأنشطة:

سيخبرك كل طالب آخر عن نفسه. الطالب هو / هي استخلاص المعلومات سيجعل 10 سؤال مسابقة حقيقية أو كاذبة حول هذا الطالب.
الاهداف:

ي من الحقائق كان يعتقد الأطفال؟ هل كانوا يعتقدون "فريد يريد أن يكون راقصة الباليه؟" ماذا عن "بارني يمكن أن تلعب الكمان؟" لماذا (أو لم يفعلوا) يعتقدون ذلك؟ هذه اللعبة يمكن أن يكون وسيلة رائعة لمعرفة كيفية التفكير طلابك.
المخرجات:

ما تعلمت كان هذا. الطلاب، كل أسود / اسباني، ربط الأبيض الناس مع بعض الأشياء. وسوف يفترضون أن جميع الناس البيض تلعب الغولف والتنس، والاستماع إلى الموسيقى البلد أو المعادن الثقيلة، وتصفح.
jocolor jocolor jocolor

أسماءالمشاركين:
محمد السقاف 
محمد باعامر
سالم قصعور
لطفي بازرقان
s2

l
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
منير مبارك لرضي
عضو جديد
عضو جديد
avatar


ذكر

المساهمات : 7

السٌّمعَة : 0

تاريخ التسجيل : 01/04/2017
البلد : اليمن

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Empty
مُساهمةموضوع: رد: النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا   النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Icon_minitimeالأربعاء أبريل 12, 2017 4:55 pm

عنوان الدرس: النظام الغذائي الصحي
علي الرابط الاتي: https://teachers.net/lessons/posts/4583.htmlا
أسم المعلم : اهالتتتشر
الانشطه: اختيار البوربوينت علي شكل مجموعات
الأهداف :  1-ان يعرف الطالب النظام الغذائي الصحي في المشتقبل
          2- ان يستخدم الطالب الاسئله المكشوفه لتحديد نوع الغذاء
         3- ان يستخدم المعايره لثقه في المستقبل
المخرجات : وصف نوع الغذاء الصحي لتجنب الوجبات السريعه
           توضيح المخاطرللوجبات الغذائيه
أعضاء المجموعه:
 فايز براهم
خالد بازرقان
ملاك بازهير
محمد العماري
منير لرضي
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
إبراهيم عبيد باحمبص
عضو مشارك
عضو مشارك
إبراهيم عبيد باحمبص


ذكر

المساهمات : 41

السٌّمعَة : 0

تاريخ التسجيل : 01/04/2017
البلد : اليمن/حضرموت/الشحر

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Empty
مُساهمةموضوع: رد: النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا   النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Icon_minitimeالأربعاء أبريل 12, 2017 4:57 pm

عنوان الدرس:
استكشاف الهندسة 


المستوى: الثانوي


الرابط : https://teachers.net/lessons/posts/4718.html

اسم المعلم :بي هيرنان كيروز


الأنشطة:

بناء نموذج ثلاثي الأبعاد للمدينة التي لديها 10 المباني على الأقل. ويجب أن تتضمن المباني رقمين متشابهين، وشخصيتين متطابقتين، وتحويلين هندسيين. يجب أن يكون كل بناء المسمى والأرقام المستخدمة المحددة في البناء البناء الرسم البياني. 

استخدام الورق أو النمذجة الطين لإنشاء الأرقام ثلاثية الأبعاد التي سيتم استخدامها لبناء المباني. 


إضافة الشوارع إلى المدينة باستخدام حواف مستقيمة. 

يجب أن يكون الطلاب قادرين على وصف الشوارع باستخدام مصطلحات موازية، عمودي، ومتقاطعة. 

اطلب من الطلاب وصف المساحة السطحية عرض شخصية ثلاثية الأبعاد ونموذج كيفية حساب مساحة السطح. تذكير الطلاب لاستخدام نظرية فيثاغورس عند العثور على طول الجانبين من المثلثات اليمنى. 

اطلب من الطلاب التجارة المدن مع زميل. 


 اطلب من الطلاب حساب مساحة خمسة مباني على الأقل في مدينة زميلهم.  وينبغي أن يستخدموا أداة قياس مناسبة وأن يسجلوا المساحة السطحية لكل مبنى على مخطط المساحة السطحية. 

اطلب من الطلاب تحديد الشوارع الموازية والعمودي والمتقاطعة في المدينة. 

اطلب من الطلاب تحديد الأنواع الثلاثة للتمثيل ثنائي الأبعاد المعروض في الفيديو. ناقش خصائص المقاطع العرضية المستوية، والرسومات على نطاق واسع، والمخططات. اطلب من الطلاب إنشاء تمثيل ثنائي الأبعاد لمدينتهم. 
تذكير الطلاب بأن التمثيل ثنائي الأبعاد يجب أن يرسم على نطاق واسع. إذا لزم الأمر، ينبغي رسم نموذج للرسم وشرح. 

اطلب من الطلاب مشاركة تمثيلهم مع الفصل. وينبغي أن يقارنوا تمثيلهم الثاني والثلاثي الأبعاد للمدينة ومناقشة مزايا وعيوب كل نوع من أشكال التمثيل.

المخرجات: مجسم ثلاثي الأبعاد لمدينة 

أعضاء المجموعة
الأساتذة
محمد علي العماري
جلال سعيد  بن صالح
إبراهيم عبيد باحمبص
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سامي خميس حمدون
عضو مشارك
عضو مشارك
avatar


ذكر

المساهمات : 29

السٌّمعَة : 0

تاريخ التسجيل : 01/04/2017
البلد : اليمن

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Empty
مُساهمةموضوع: رد: النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا   النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Icon_minitimeالأربعاء أبريل 12, 2017 4:57 pm

عنوان الدرس : اللغة التصويرية البلاغة
اسم المعلم : بي أبريك كارتر
الرابط :https://teachers.net/lessons/posts/4635.html
الأهداف :أن يقوم الطلاب بتحديد وصياغة أوصاف حرفية وتصويرية للأشياء المألوفة.
الأنشطة :
يقرأ الطلاب قصيدة لانغستون هيوز، "تمرير الحب"، ويقولون لشريك ما يعتقدون أنه يعني. اصدر نقاشا موجزا حول القصيدة يركز على السؤال "كيف يمكن للشخص أن يكون أغنية، صلاة، وردة؟" توجيه المحادثة إلى خيال الشاعر.اسأل مجموعات من ثلاثة لاختيار مدير، وكاتب ومقدم. أعط كل مجموعة أربع شرائط شفافية، وعلامة و "حقيبة سر" مع أربعة أشياء أكثر شيوعا. أخبر الطلاب أنه يجب عليهم "النظر" سرا في كل كائن، واتخاذ قرار بهدوء معا على الاسم الحرفي ووصف مجازي لكل (لا ينبغي أن ترى أو تسمع المجموعات الأخرى). ثم يكتب الكاتب الجملة اللغوية التصويرية على شريط الشفافية.
المخرجات :التفكير , التساؤل , التشويق


أعضاء المجموعة : الأساتذة
أ/ خالد بن همام
                        أ : صادق الهندي
                                     أ : سامي حمدون


Basketball Basketball r2                             
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
علي عبدالله باغريب
عضو مشارك
عضو مشارك
علي عبدالله باغريب


ذكر

المساهمات : 34

السٌّمعَة : 0

تاريخ التسجيل : 01/04/2017
البلد : اليمن

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Empty
مُساهمةموضوع: رد: النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا   النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Icon_minitimeالأربعاء أبريل 12, 2017 4:57 pm

عنوان الدرس :القارات السبع
الرابط :
اسم المعلم :

 بوستيد تو نوف 27 10:15:10 يست 2001 بي إلين غليتمان ( Zac495@aol.com ).
الانشطة : رسم خارطة صماء للعالم


دور المعلم
 ان يضع المعلم سؤال للطلاب  تحديد القارات والقارة التي يعيشون فيها
تحديد المسطحات المائية المجاورة لكل قارة
اهداف الدرس :
1- ان يعدد قارات العالم
2-ان يذكر اهم المظاهر الطبيعية في كل قارة
المخرجات :
ان يظهر العمل على شكل بوربوينت (قارات العالم السبع )وهي اسيا وافريقيا واوربا وامريكا الجنوبية وامريكا الشمالية واستراليا والقارة القطبية الجنوبية
اعضاء المجموعة :
مراد النشادي
خالد باشراحيل
علي باغريب
r9


عدل سابقا من قبل علي عبدالله باغريب في الخميس أبريل 13, 2017 4:12 pm عدل 1 مرات
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سامي خميس حمدون
عضو مشارك
عضو مشارك
avatar


ذكر

المساهمات : 29

السٌّمعَة : 0

تاريخ التسجيل : 01/04/2017
البلد : اليمن

النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Empty
مُساهمةموضوع: رد: النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا   النشاط الأول :  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا Icon_minitimeالأربعاء أبريل 12, 2017 4:58 pm

عنوان الدرس : اللغة التصويرية البلاغة
اسم المعلم : بي أبريك كارتر
الرابط :https://teachers.net/lessons/posts/4635.html
الأهداف :أن يقوم الطلاب بتحديد وصياغة أوصاف حرفية وتصويرية للأشياء المألوفة.
الأنشطة :
يقرأ الطلاب قصيدة لانغستون هيوز، "تمرير الحب"، ويقولون لشريك ما يعتقدون أنه يعني.  اصدر نقاشا موجزا حول القصيدة يركز على السؤال "كيف يمكن للشخص أن يكون أغنية، صلاة، وردة؟"  توجيه المحادثة إلى خيال الشاعر.اسأل مجموعات من ثلاثة لاختيار مدير، وكاتب ومقدم.  أعط كل مجموعة أربع شرائط شفافية، وعلامة و "حقيبة سر" مع أربعة أشياء أكثر شيوعا.  أخبر الطلاب أنه يجب عليهم "النظر" سرا في كل كائن، واتخاذ قرار بهدوء معا على الاسم الحرفي ووصف مجازي لكل (لا ينبغي أن ترى أو تسمع المجموعات الأخرى).  ثم يكتب الكاتب الجملة اللغوية التصويرية على شريط الشفافية.
المخرجات :التفكير , التساؤل , التشويق


أعضاء المجموعة : الأساتذة
أ/ خالد بن همام
                        أ : صادق الهندي
                                     أ : سامي حمدون


Basketball Basketball r2                             
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» النشاط الأول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا
» النشاط الاول : تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا
» تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا
» تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا
»  تحليل وتطوير الدروس التي تعتمد على التكنولوجيا

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
الوورلدلينكس حضرموت برنامج التنمية المهنية لمعلمي حضرموت :: ۞۞ ..♥ / مراحل التدريب للمدارس في الولدلينكس/ ♥..۞۞ :: ۞۞ ..♥ / تدريب المعلمين / المرحلة الثالثة 2017/ ♥..۞۞ :: ۞۞ ..♥ / ثانوية بامطرف للبنين بالشحر/ ♥..۞۞ :: أنشطة التدريب للمعلمين :: اليوم التاسع-
انتقل الى: